您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 12721
信件名称: 卫东区社保财务问题导致员工住院无法享受医疗待遇
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-07-05
信件内容: 平顶山恒宇置业每月公司正常缴纳社保费用,但卫东区社保中心持续5个月社保未正常上账,导致员工住院无法享受医疗保险待遇。中间多次与卫东医疗财务中心沟通(电话3992760)无果。一直未进行解决。
回复信息
回复内容: 您好,自机构改革以后,市里已经成立医保局,建议您直接向医保部门反映。市医保咨询电话:0375-2978611.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶香港奇人中特开奖人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
淄博市政府